Los 2170

Altar des Jain Thirtankara aus Bronze mit Inschrift auf der Rückseite

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.200 €

Nordwestindien, ca. 16.Jh.
H. 16 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Altersspuren, partiell minim. best.