Los 2170
Altar des Jain Thirtankara aus Bronze mit Inschrift auf der Rückseite
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.200 €
Nordwestindien, ca. 16.Jh.H. 16 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Altersspuren, partiell minim. best.